воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Желтый цвет в интерьере

Желтый цвет - цвет спектра, который показывает жизнерадостность. Это - символ солнца, теплоты и радости, которую дает Земля своим жителям. Различные оттенки желтого цвета колеблются от яркого солнечного желтого цвета до более приглушенного золота и умбры.

Желтый цвет символизирует вдохновение, оптимизм, живость, новшество, надежду, мудрость, он поможет вам расслабиться после трудного дня, и заставит чувствовать себя более счастливыми.
Хорошо было бы иметь хоть немножко этого цвета в каждой комнате.
Вот несколько способов, как можно применить желтый цвет в интерьере.
1. Добавьте желтый цвет в комнату, которая выполнена в черно-белом стиле. Например, можно повесить картину с элементами желтого цвета или поставить желтый стул. Это немедленно изменит вашу унылую и скучную черную комнату в современную и элегантную.
2. Желтый цвет зажигает творческий потенциал и воображение; поэтому, хорошо было бы использовать желтый цвет в интерьере детской комнаты.  Только постарайтесь не переборщить. Покрасьте стены и пол в желтый цвет, и выберите некоторые  детали в этом цвете. Делать все полностью желтое не стоит.
3. Оживите свой скучный домашний офис, добавив в его интерьер желтый цвет. Если сделать весь офис в ярко-желтом цвете, это может немного отвлекать от работы, поэтому лучше его комбинировать с коричневым или зеленым цветом. 
4. Используйте желтый цвет в интерьере гостиной и столовой комнатах. Выбирайте для этих помещений золотые богатые оттенки. Ярко-желтый цвет для глаз несколько утомителен, и приходя домой вам трудно будет расслабиться, поэтому для комнаты отдыха лучше подобрать приглушенные тона.
Используйте этот цвет только в некоторых аксессуарах, штрихах или отдельных элементах мебели. Например, в интерьере гостиной можно использовать желтые декоративные подушки, свечи, цветочные горшки, вазы. На кухне солнечное настроение придадут желтые полотенца, занавески, сиденья на стульях, скатерть. В ванной комнате будет уместно поставить желтые стаканчики, коврик, полотенца и мочалку.
Главное правило - используйте желтый цвет в меру.







Комментариев нет:

Отправить комментарий