среда, 15 февраля 2012 г.

Спальня в современном стиле


Интерьер спальни в современном стиле призван создать уютную атмосферу. Здесь не должно быть лишних громоздких вещей, темных цветов и огромных зеркал. Не нужно "захламлять" спальню.
Для спальни в современном стиле идеальными будут пастельные и нейтральные цвета: бежевый, белый, черный, кремовый, оттенки коричневого, сиреневый и нежно-зеленый цвета. Не стоит использовать синтетические ткани. Лучше остановите свой выбор на натуральных тканях, которые будут вызывать теплые ощущения. Например, купите льняные простыни, вельветовые подушки и искусственные меха.
Не бойтесь в интерьере современной спальни использовать контрасты. К примеру, украсьте интерьер несколькими яркими подушками или постелите на пол цветной шерстяной коврик.
Основой современного стиля является низкая мебель. Кровать должны быть максимально низкой. Прикроватные тумбочки также не стоит выбирать слишком высокими.Идеи для оформления спальни в современном стиле можно посмотреть здесь.
В интерьере современной спальни должно быть всего по минимуму. Не заставляйте комнату огромными шкафами. Если позволяет пространство дома или квартиры, расположите шкафы в другой комнате. Но если места у вас немного, старайтесь подбирать шкафы с полностью зеркальными дверцами. Они будут визуально увеличивать пространство вашей спальни, тем самым не загромождая его.
Хорошим дополнением дизайна спальни в современном стиле будут фотографии на стенах. Также стоит подобрать несколько небольших картин, которые будут сочетаться по цветовой гамме и основными цветами спальни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий