вторник, 28 августа 2012 г.

Чудные сказочные домики

Из чего и на чем только не делают дома! Живут люди и в домиках на деревьях, и в скалах, и в просто в домиках, которые имеют необыкновенный дизайн. Наиболее привлекательными кажутся домики из сказки. Они выполнены точь в точь как с картинки. Иногда кажется, что они в правду ненастоящие.


Вот в этом удивительном домике снимали фильм "Укрощение строптивого". Сказочный домик находится в Италии в маленьком удивительном городке Портофино.
Сказочный домик семи гномов и Белоснежки.
Сказочные домики с соломенными крышами были известны еще в 16 веке. Особую популярность они приобрели в Англии. Даже самый известный лондонский театр по названием "Глобус" имел соломенную крышу. После появления черепицы соломенные крыши перестали быть настолько популярными. Их использовали только бедные. Но на сегодняшний день домики с крышами из соломы вновь приобретают популярность. Более того, их уже не считают признаком бедности, а даже наоборот - соломенную крышу могут позволить себе только обеспеченные люди. Кровля из соломы установлена опытным специалистом может прослужить более 50-ти лет. Сейчас домики с крышей из соломы весьма распространены в английских провинциях.

А вот удивительные домики на деревьях. Такой домик может послужить отличным убежищем для деток.

Но некоторые даже умудряются жить в таком доме.


Домик "хоббита" :) в горах





1 комментарий: