среда, 1 октября 2014 г.

Подвесные кресла в интерьере



Кто из нас не мечтал в детстве иметь собственные качели прямо в комнате? Наверное почти все. И даже во взрослом возрасте мы иногда мечтаем покататься на качелях. Но многие не решаются пойти на детскую площадку и вдоволь покататься. Благодаря современным дизайнерам и технологиям это можно сделать прямо в квартире или доме. Совсем недавно в оформлении интерьера начали использовать подвесные кресла.

Установить подвесные кресла у себя в комнате решаются не многие. Но как же приятно и уютно просидеть в таком можно сказать коконе и целыми часами читать любимую книгу, слушать музыку и просто отдыхать.

Виды подвесных кресел

Если же Вы все-таки решились установить у себя в квартире подвесное кресло, нужно знать о его разновидностях.
И так, подвесные кресла бывают нескольких видов в зависимости от способа крепления.

Подвесные кресла к потолку

Такие кресла выглядят особенно эффективно. У многих возникает интерес, как такое огромное кресло со взрослым человеком может выдерживать небольшая на вид веревка? Особенностью крепления такого подвесного кресла является специальный крючок, который монтируется в потолок. Перед установкой подвесного кресла к потолку следует узнать, какой вес способен выдержать ваш потолок. Иначе, вы рискуете остаться без половины потолка.

Подвесные кресла на стойке

Чтобы смонтировать такое подвесное кресло, не нужно его крепить к потолку. Оно продается вместе со специальной стойкой. Установить такое подвесное кресло можно и самостоятельно. Главное, чтобы в комнате было много свободного пространства. Его можно переносить с одного угла комнаты в другой. Это отличный вариант для тех, кто любит все время делать перестановки в комнате.

Материалы подвесных кресел

Подвесные кресла могут быть изготовлены из самых разных материалов. Их выбор зависит от стиля комнаты, в которой они будут расположены.

Ротанг и лоза


Такие подвесные кресла выглядят очень естественно и натурально. Их можно устанавливать как в жилых помещениях, так и на улице или веранде. Для изготовления таких кресел используется натуральный и искусственный ротанг. Естественно, это влияет и на стоимость кресла.

Акрил, пластик и стекло


С помощью этих современных материалов можно изготовить кресло разной причудливой формы. Такие подвесные кресла подходят практически под любой интерьер. Они являются любимыми креслами известных дизайнеров. Такие кресла можно увидеть на страницах многих журналов.

Текстиль

Кресла, изготовлены с текстиля, скорее всего напоминают обычный гамак. Когда вы на него садитесь, ткань деформируется. На таком кресле лучше всего только сидеть или качаться. Читать книги или принимать пищу вам вряд ли удастся.

Вес подвесных кресел

Многих интересует вопрос, какую же нагрузку может выдерживать подвесное кресло? Здесь все зависит от вида материалов и конструкции. Как правило, максимально допустимый вес подвесного кресла с нагрузкой становит до 150 кг.





Комментариев нет:

Отправить комментарий