понедельник, 9 января 2012 г.

Как упаковать подарок своими руками

Новогодние праздники уже позади, все подарки куплены, упакованы и подарены получателям. Но на этом все не заканчивается. Но впереди еще много праздников, на которые также необходимо покупать подарки. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов упаковки подарков своими руками.

 На первом рисунке представлены традиционные способы упаковки подарков, которые подойдут как для обычных квадратных подарков, так и для прямоугольных.  После каждого шага рекомендуем закреплять оберточную бумагу степлером  или скотчем.

Если же вы решили дарить не подарочек в коробке, а например, билеты на концерт, в театр или просто деньги, достаточно положить подарок в обычный конверт. Изготовить конверт своими руками можно по следующей схеме:
Конверт для билетов можно изготовить из цветной бумаги, для денег лучше использовать чисто белую.
Украсить подарок можно с помощью обычной ленты.

Также можно украсить подарок пышным бантом. Для такого банта нужна специальная лента (бант). Из нее делаем несколько петель и скрепляем их вместе посредине степлером.
Для изготовления еще одного пышного банта нужно взять примерно 40 сантиметров ленты, сложить ее восьмеркой и посредине перевязать ее ниткой. Поверх нитки завязывают красиво ленту. Далее делают такой же бант и накладывают на первый, красиво перевязывают по центру.




Комментариев нет:

Отправить комментарий